hronika.info
Спорт

Тимощук готов стать следующим тренером «Шахтера»

Тимощук готов стать следующим тренером «Шахтера»Титулованный украинский полузащитник Анатолий Тимощук задумался о тренерской карьере.

Футболист сборной Украины в ноябре поступил на тренерские курсы по программе PRO-диплом УЕФА. Тимощук в конце текущего года, вероятней всего, завершит карьеру – 36-летний полузащитник уже задумывается о тренерской карьере, причем стартовать в новом амплуа титулованный игрок хочет в «Шахтере».

«Я хотел бы начать свою тренерскую карьеру в «Шахтере». Это хорошая команда, команда моей души. Как ни печально это признавать, но если я не могу ей помочь как игрок, то готов помогать как тренер», — говорит Тимощук.

Не исключено, что главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу проводит свой последний сезон в команде. Румынский специалист даст окончательный ответ Ринату Ахметову в мае.

Читайте также: Следующим тренером «Шахтера» станет украинец

Анатолий Тимощук выступал в «Шахтере» с 1997 по 2006 года, став трехкратным чемпионом Украины и трехкратным обладателем Кубка страны. Позже украинский ветеран не без успеха поиграл в «Зените» (победа в Кубке УЕФА) и «Баварии» (победа в Лиге Чемпионов), а сейчас Тимощук доигрывает в Казахстане, выступая за местный «Кайрат».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU