hronika.info
Спорт

Владимир Кличко: следующий бой в Австралии?

Владимир Кличко: следующий бой в Австралии?Украинец Владимир Кличко в ближайшее время может впервые в своей карьере провести бой в Австралии. До конкретики еще далеко, но на Зеленом континенте серьезно заинтересованы в том, чтобы встреча в ринге Кличко-младшего и обязательного претендента по версии WBO Алекса Леапаи прошла в Сиднее.

Известный российский бизнесмен Давид Трактовенко готов принять участие в торгах за право организовать бой между Владимиром Кличко и Алексом Леапаи. Впрочем, экс-совладельцу «Зенита» стоит подождать до 3 января 2014 года – именно в этот день истекает срок, данный WBO командам Кличко и Леапаи. Если до 3 января стороны не смогут договориться о бое, то Всемирная боксерская организация объявит промоутерские торги, в которых сможет поучаствовать и Трактовенко.

Российский бизнесмен неплохо проявляет себя на спортивной арене – Трактовенко является владельцем контрольного пакета акций «Сиднея», который за последние годы дважды выигрывал чемпионат Австралии. Российскому бизнесмен удалось заманить на Зеленый континент легенду итальянского футбола Алессандро Дель Пьеро.

Для Владимира Кличко российские олигархи могут стать хорошей приметой – за свой последний бой от Андрея Рябинского Кличко-младший получил 17 миллионов долларов, рекордный гонорар в своей боксерской карьере.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер