hronika.info
Спорт

Коноплянка вместо «Севильи» мог оказаться в «Галатасарае»

Коноплянка вместо «Севильи» мог оказаться в «Галатасарае»Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка был близок к переезду в Турцию.

Бывший главный селекционер «Галатасарая» Джюнет Тансман поведал о сорвавшихся трех трансферах игроков «Днепра» в турецкий гранд. По словам Тансмана, «Галатасарай» летом мог подписать Евгения Коноплянку, Николу Калинича и Дугласа.

«Я настаивал на приобретении Коноплянки и еще двух игроков «Днепра» — Калинича и Дугласа. Я говорил, что если мы хотим достичь чего-то в еврокубках, эти ребята должны носить форму «Галатасарая».

Коноплянка хотел к нам, он мог прийти в качестве свободного агента. Но технический комитет клуба заявил, что он не подходит под структуру игры «Галатасарая»», — говорит Тансман.

В итоге Евгений Коноплянка на правах свободного агента подписал долгосрочный контракт с «Севильей», Никола Калинич блистает в итальянской Серии А в футболке «Фиорентины», а Дуглас до сих пор защищает цвета «Днепра», рассчитывая летом уйти из кризисной команды.

Читайте также: Коноплянка может оказаться в «Галатасарае»

Отметим, что из «Днепра» в Турцию один игрок все-таки уехал – в январе финалист прошлогоднего розыгрыша Лиги Европы продал «Бешикташу» голкипера Дениса Бойко.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU