«Бавария» обыграла «Раджу Касабланку» в финале клубного чемпионата мира. Видео

«Бавария» обыграла «Раджу Касабланку» в финале клубного чемпионата мира. ВидеоВ Марокко определился победитель клубного чемпионата мира – «Бавария» подтвердила свой статус однозначного фаворита турнира, обыграв в финале сенсацию клубного мундиаля «Раджу Касабланку», которая брала участие в турнире на правах принимающей стороны.

«Бавария» не стала затягивать с голами – к 22-й минуте счет 2:0 обеспечил команде Хосе Гвардиолы спокойную жизнь в оставшиеся минуты матча. Порой, расслабленность «Баварии» грозила немцам крупными неприятностями, но хозяева ни один из своих многочисленных моментов реализовать так и не смогли.

«Бавария» впервые в своей истории выиграла клубный чемпионат мира – ранее мюнхенцы дважды побеждали в предшественнике клубного мундиаля Межконтинентальном кубке. Хосеп Гвардиола стал первым наставником, кому удалось выиграть турнир с двумя разными командами – в 2009 и 2011 года под руководством каталонцы трофей брала «Барселона».

Добавим, что лучшим игроком клубного чемпионата мира признан Франк Рибери – французский хавбек «Баварии» получил «Золотой мяч adidas».

Бавария — Раджа Касабланка 2:0
Голы: Данте, 7, Алькантара, 22

Бавария: Нойер — Алаба, Данте, Боатенг, Рафинья — Шакири (Гетце, 80), Алькантара, Лам, Кроос (Хави Мартинес, 60), Рибери — Мюллер (Манджукич, 76)

Раджа: Аскри — Оулхай, Эль Хачими, Бельмаалем, Каррухи — Хафиди (Кашани, 88), Мутуали, Чтиби (Мабиде, 50), Гуехи — Яжур (Сулеймани, 78) — Раки

Предупреждения: Оулхай, Сулеймани

В матче за третье место «Атлетико Минейро» в драматичной развязке обыграл «Гуанчжоу». Вновь своим мастерством исполнять стандарты блеснул Роналдиньо, который в конце матча оставил свою команду вдесятером.

Гуанчжоу — Атлетико Минейро 2:3
Голы: Мурики, 9, Конка, 15 (с пен.) — Тарделли, 2, Роналдиньо, 45+1, Луан, 90+1