Коноплянка помог «Севильи» пробиться в финал Кубка Испании

Коноплянка помог «Севильи» пробиться в финал Кубка ИспанииУкраинский полузащитник Евгений Коноплянка поспособствовал попаданию «Севильи» в финал Кубка Испании.

«Севилья» сделала весомую заявку на выход в финал Кубка Испании в домашнем матче, отгрузив в ворота «Сельты» четыре безответных мяча. В выездном поединке андалусийцы, хоть и не без проблем, но удержали гигантское преимущество.

По ходу матча «Сельта» вела 2:0. Кто знает, как бы развивались события в матче, если бы не гол Эвера Банеги, мгновенно сократившего отставание в счете после дубля Яго Аспаса.

На 72-й минуте наставник «Севильи» Унаи Эмери бросил в бой Евгения Коноплянку – именно украинец за три минуты до финального свистка сравнял счет. Экс-лидер «Днепра» замкнул удобный фланговый прострел Витоло. Коноплянка забил свой седьмой мяч в футболке «Севильи».

Андалусийцы в восьмой раз сыграют в финале Кубка Испании. «Севилья» — пятикратный обладатель трофей, а шестой Кубок Коноплянка и компания попробуют взять в противостоянии с «Барселоной».

Сельта – Севилья 2:2 (первый матч 0:4)
Голы: Аспас, 35, 55 – Банега, 57, Коноплянка, 87

Сельта: Бланко — Планас, Гомес, Мальо, Васс (Кастро Отто, 65) — Эрнандес, Диас (Радоя, 69) — Бонгонда, Аспас, Орельяна – Гвидетти (Сене, 73)
Севилья: Рико — Эскудеро, Колодзейчак, Рами, Коке – Иборра (Нзонзи, 56), Каррису (Кристофоро, 63) — Крон-Дели, Банега (Коноплянка, 72), Витоло — Гамейро

Предупреждения: Планас, Эрнандес – Банега, Рико, Гамейро, Нзонзи

Удаление: Нзонзи, 90+3

На 60-й минуте Гвидетти не реализовал пенальти (штанга)