hronika.info
Спорт

Китайский клуб замахнулся на трансфер Руни

Китайский клуб замахнулся на трансфер РуниЗвездный английский нападающий Уэйн Руни стал трансферной целью «Шанхай Теллэйс».

Согласно информации «Daily Mirror», бывший главный тренер сборной Англии Свен-Горан Эрикссон, возглавляющий «Шанхай Теллэйс», вновь хочет поработать с Уэйном Руни.

Китайский клуб готов сделать «Манчестер Юнайтед» рекордное предложение, а Руни в случае переезда в Поднебесную станет самым высокооплачиваемым игроком в истории Азии.

«Манчестер Юнайтед» не планирует расставаться с Уэйном Руни, который не только является лидером клуба, но и помогает манкунианцам получать огромные рекламные контракты.

Руни может стать самой громкой трансферной истории в новой эпохе китайского футбола. Этой зимой местная Суперлига неоднократно провернула рекордные сделки – в Китай перебрались Рамирес («Челси»), Джексон Мартинес («Атлетико»), Жервиньо («Рома»), а рекордным стал трансфер экс-лидера «Шахтера» Алекса Тейшейры, за которого «Цзянсу Сунин» заплатил 50 миллионов евро.

Читайте также: «Реал» замахнулся на трансфер Неймара

Уэйн Руни на профессиональном уровне выступает с 2002 года. Во всех турнирах воспитанник «Эвертона» отыграл 586 матчей и наколотил 261 мяч. В составе сборной Англии на счету Руни 109 матчей и 51 мяч.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU