hronika.info
Спорт

«Барселона» в ближайшее время может сменить тренера

«Барселона» в ближайшее время может сменить тренераГлавный тренер «Барселоны» Херардо Мартино, хоть и дает результат, но не справляется с давлением, что может стать основной причиной грядущего увольнения аргентинского наставника, который летом сменил на тренерском мостике «блаугранас» Тито Виланову.

Мартино не нравится постоянная критика СМИ и сравнение его команды с «Барселоной» периода Хосепа Гвардиолы. К тому же пресса неоднократно намекала на проблемы главного тренера с Лионелем Месси.

Британская пресса в качестве потенциального сменщика Мартино избрала главного тренера «Эвертона» Роберто Мартинеса, который блестяще справляется со своими обязанностями, сделав «Ирисок» реальным борцом за места в первой пятерке английской Премьер-лиги. Мартинес родился в Каталонии, потому может идеально вписаться в систему «Барселоны».

Еще одним претендентом на пост коуча каталонцев называют голландского специалиста Гуса Хиддинка. Экс-главного тренера махачкалинского «Анжи» активно сватают на место наставника сборной Голландии, поскольку Луи ван Гал после чемпионата мира покинет тренерскую скамью «Оранжевых».

Добавим, что «Барселона» уверенно пробилась в 1/8 финала Лиги Чемпионов и лидирует в испанской Примере.

Рекомендуем прочитать

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU

УЕФА против «золотых мальчиков»: кто победит?

OSHU