hronika.info
Спорт

«Барселона» – раненый зверь…

«Барселона» – раненый зверь…Каталонцы могут противостояние с «Баварией» переломить, считает Бастиан Швайнштайгер. Внушительное преимущество (четыре мяча) перед вторым матчем Лиги чемпионов УЕФА у немецкой команды. Но, Бастиан Швайнштайгер не витает в облаках.

Много было разговоров, что в Европе испанская гегемония завершилась и бундеслига взяла первенство у «примеры». Сегодня кажется, что на «Уэмбли» финал будет за немцами. Но «Барселона» не раз брала планку выше головы за последние годы, и баварец осознаёт, что недооценить «блауграна» – подобно смерти.

«Барселона» способна переломить противостояние, – говорит игрок сборной Германии. – Она, как раненый зверь – вдвойне опасна. И чтобы пробиться дальше – надо проявить рвение. Ведь нам противостоит «Барселона»(!). А «Барса» способна на многое».

«Когда я стал тренером «Баварии», сказал сразу – Бастиан стоит на одной ступени с Хави Эрнандесом и Андресом Иниестой, – отметил тренер мюнхенцев Юппа Хайнкес. – У него есть качества, необходимые современному хавбеку. Швайнштайгер атакует, здорово играет головой, защищается, подкован тактически, является прирожденным лидером».

А задача у «Барселоны» проста: забить пять безответных мячей чемпиону Германии. В случае результата со счётом 4:0 матч перейдёт на дополнительное время. За всю историю Лиги чемпионов такой гандикап ещё никто не ликвидировал, но есть факт… Когда «Бавария» играла на «Камп Ноу в последний раз», уступила она с таким же счётом – 0:4.

«Поле здесь больше, чем обычно. И это непривычно для тех, кто не играл на «Камп Ноу» раньше, – говорит Швайнштайгер. – Естественно, болельщики хозяевам сделают бешеную поддержку. А нам нужно сосредоточиться на своей задаче».

«Представлять «Баварию» очень почётно. Такие матчи, без сомнений, получаются особыми, – сказал под конец полузащитник. – Просто, нужно быть самими собой. Играть в таком матче – честь высокая. «Бавария» в идеальной форме. И возможность играть на «Камп Ноу» – усилит для нас мотивацию».

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU