hronika.info
Спорт

Крупный чиновник ФИФА отстранен от футбола на 12 лет

Крупный чиновник ФИФА отстранен от футбола на 12 летБывший генеральный секретарь Международной федерации футбол Жером Вальке получил длительную дисквалификацию.

Как сообщает официальный сайт ФИФА, Жером Вальке на 12 лет отстранен от любой футбольной деятельности на международном и национальном уровне. Арбитражная палата независимого комитета по этике ФИФА уличила французского функционера в многочисленных нарушениях устава организации.

Расследование в отношении Вальке выявило, что француз не только злоупотреблял своим положением при реализации билетов и продажи медиаправ на трансляции поединков чемпионатов мира, но и позволял себе повышенные командировочные расходы. Кроме того, Вальке уличили в уничтожении улик.

Арбитражная палата независимого комитета по этике ФИФА 7 января 2016 года начала расследование в отношении Жерома Вальке. Спустя шесть дней француз был уволен со своего поста.

Читайте также: Президент ФИФА ушел из футбола

Жером Вальке составил компанию экс-президенту ФИФА Йозефу Блаттеру и бывшему главе УЕФА Мишелю Платини, каждый из которых получил восемь лет дисквалификации от любой футбольной деятельности.

Рекомендуем прочитать

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер