hronika.info
Спорт

Цель «Баварии» — аргентинский форвард «Ювентуса»

Цель «Баварии» - аргентинский форвард «Ювентуса»Нападающий «Ювентуса» Пауло Дибала грядущим летом может переехать в Германию.

Следующий главный тренер «Баварии» Карло Анчелотти озвучил руководству мюнхенского гранда свои пожелания по комплектованию команды. Одной из приоритетных целей итальянского специалиста стал новичок «Ювентуса» Пауло Дибала.

Как утверждает «Sport Bild», ссылаясь на итальянских коллег, Анчелотти в лице Дибалы видит не единственного наконечника атак, а партнера для поляка Роберта Левандовски, лучшего бомбардира «Баварии» последних лет.

С «Баварией» за 22-летнего аргентинца готовы побороться «Барселона» и «Реал». «Барселона» пыталась заполучить Дибалу летом прошлого года, но владелец «Палермо» Маурицио Дзампарини за 32 миллиона евро договорился с «Ювентусом».

Пауло Дибала на удивление быстро сумел адаптироваться в «Ювентусе» — в своем дебютном сезоне в качестве игрока «Старой синьоры» аргентинец уже наколотил 16 мячей и раздал восемь результативных передач.

Читайте также: Именитый аргентинский форвард вернулся на родину

Действующий контракт Пауло Дибалы с «Ювентусом» рассчитан до 2020 года. Портал «Трансфермаркет» оценивает футболиста в 36 миллионов евро, но очевидно, что актуальная трансферная стоимость аргентинца существенно превышает эту сумму.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU