Хоккей: Украина проиграла Японии и вылетела из олимпийской квалификации

Хоккей: Украина проиграла Японии и вылетела из олимпийской квалификацииОлимпийские игры 2018 года в Пхёнчхане пройдут без украинских хоккеистов.

Хотя японцев считали фаворитом решающей игры первого раунда олимпийской квалификации, на старте матча инициативу захватила сборная Украины. Гости могли выходить вперед, но дважды не смогли разыграть большинство. Позже Алексюк предоставил Японии пятиминутное большинство – счет не изменился.

Во втором периода Украина восемь минут провела в большинстве – подопечные Александра Савицкого вновь не смогли реализовать преимущество в одного хоккеиста.

Упустив свои многочисленные моменты, Украина в решающем периоде пропустила две шайбы. За шесть минут до финальной сирены Петранговский распечатал ворота Японии – замахнуться на овертайм в игре без вратаря украинцы не смогли.

Поездка в 2002 году в Солт-Лейк-Сити по-прежнему остается единственным олимпийским опытом сборной Украины по хоккею.

Япония — Украина 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)
Шайбы: 46:19 Танака (Осава, Ямашита) — 1:0, 50:32 Обара (Уэно — больш.) — 2:0, 54:36 Петранговский (Гниденко) — 2:1

Украина: Захарченко (Шевчук); Толстушко, Петрухно, Исаенко, Романенко, Андрейкив, Победоносцев, Алексюк, Таран; Захаров, Карпенко, Бабинец, Кича, Петранговский, Гниденко, Михнов, Благой, Бондарев, Луговой, Бойков, Кузьмик