Баскетбол. «Днепр» — обладатель Кубка Суперлиги

Баскетбол. «Днепр» - обладатель Кубка СуперлигиЛидер Суперлиги «Днепр» сделал первый шаг к золотому дублю.

На пути к ожидаемому финал Кубка Суперлиги «Будивельник» в полуфинале легко разобрался с «Говерлой» (73:53), а «Днепр» не встретил серьезного сопротивления со стороны «Кремня» (94:69).

Хозяева «Финала четырех» с первых секунд решающего матча подключили жесткий прессинг, к чему «Будивельник» оказался не готов. В первой четверти у «Днепра» были проблемы с нападением, но как только подопечные Дениса Журавлева нашли нужный ритм, счет в матче стал стремительно меняться не в пользу «Строителей».

После большого перерыва «Днепр» ослабил хватку, что не помогло «Будивельнику» подобраться к хозяевам на расстояние хотя бы 10 очков. «Днепр» легко забирает Кубок Суперлиги и с огромным запасом уверенности подходит к решающим матчам в чемпионате.

MVP «Финала четырех» Кубка Суперлиги стал разыгрывающий «Днепра» и сборной Украины Александр Мишула. Индивидуальными наградами отметили Павла Крутоуса, Станислава Тимофеенко и Сергея Загребу.

Днепр — Будивельник 75:63 (15:10, 28:17, 18:15, 14:21)

Днепр: Мишула (21 + 7 передач), Тимофеенко (14 + 11 подборов + 3 перехвата), Загреба (12 + 6 подборов + 3 блок-шота).
Будивельник: Малыш (10 + 6 подборов + 4 потери), Крутоус (9 + 5 подборов), Кондратьев (9).