hronika.info
Спорт

Тайсон хочет уйти из «Шахтера»

Тайсон хочет уйти из «Шахтера»Бразильский полузащитник «Шахтера» Тайсон планирует вернуться на родину.

Агент 28-летнего игрока Алкион Дорнеллес сообщил о переговорах с «Интернасьоналем» по аренде Тайсона. Впрочем, представитель полузащитника «Шахтера» и сам не верит в успешность своей затеи.

«Трудно вести переговоры с «Шахтером», тем более об аренде. Они только продают игроков и не рассматривают аренды», — цитирует Дорнеллеса «Radio Gauchа».

Тайсон – воспитанник «Интернасьоналя», бразилец никогда не скрывал, что в будущем хочет вернуться в родную команду. Сейчас же этот трансфер невозможен – «Интернасьональ» не потянет полноценный выкуп контракта своего воспитанника, а отправлять ведущего игрока в аренду «Шахтер» явно не станет.

После ухода в «Цзянсу Сунин» Алекса Тейшейры главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу в лице Тайсона видит нового лидера команды. Именно на экс-полузащитника «Металлиста» «горняки» возлагают наибольшие надежды.

Читайте также: Степаненко и Бернард могут уйти из «Шахтера»

Тайсон выступает в «Шахтере» с января 2013 года. Во всех турнирах бразилец отыграл 107 матчей и забил 14 мячей. Тайсон – двукратный чемпион Украины, трехкратный обладатель Суперкубка и обладатель Кубка страны.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU