hronika.info
Спорт

Теннис по-украински: Цуренко зачехлила ракетку в Дубае

Теннис по-украински: Цуренко зачехлила ракетку в ДубаеУкраинские теннисисты с переменным успехом выступают на турнирах серии АТР и WTA.

После прорыва в прошлом сезоне у Леси Цуренко вновь наметились серьезные проблемы – вторая ракетка Украины в 2016-м году в WTA-туре не выиграла ни одного матча, а ведь на дворе уже середина февраля.

Реабилитироваться за неудачный старт сезона Цуренко могла на турнире серии WTA Premier Dubai Tennis Championships. В первом раунде украинка встречалась с теннисисткой из Франции Кристиной Младенович, занимающей в рейтинге WTA 30-ю строку.

В дебюте матча Цуренко быстро проиграла свою подачу. Младенович легко пресекла все попытки украинки на обратный брейк, а при счете 5:2 француженка еще раз огорчила соперницу успешной игрой на приеме.

По ходу второго сета теннисистки активно обменивались брейками – Цуренко дважды возвращала свою подачу, но каждый раз вновь позволяла Младенович уйти в отрыв. При счете 3:5 Леся выиграла два гейма подряд и перевела игру на тайбрейк. В решающем гейме Младенович повела 4:1 и сохранила свое преимущество.

Читайте также: Теннис по-украински: Цуренко зачехлила ракетку на Кубке Кремля

В Дубае сыграет и первая ракетка Украины Элина Свитолина. В первом раунде харьковчанка проверит на прочность одну из победительниц квалификации.

Леся Цуренко (Украина) – Кристина Младенович (Франция) – 2:6, 6:7

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU