hronika.info
Спорт

Хорватский специалист будет работать со сборной Украины

Хорватский специалист будет работать со сборной УкраиныВ тренерский штаб Михаила Фоменко войдет иностранный специалист.

Завтра в столичном Доме футбола состоится презентация тренерского штаба, который в июне повезет сборную Украины на Евро-2016. В команду Михаила Фоменко войдет зарубежный специалист – речь о физиотерапевте из Хорватии Иване Поробия.

Федерации футбола Украины в борьбе за «Чудотворца» (прозвище Поробии) удалось опередить два именитых европейских клуба. Хорвата в свою систему хотели переманить итальянский «Интер» и немецкий «Вольфсбург».

«Главную роль в моем появлении в национальной сборной Украины сыграли Руслан Ротань и Евгений Коноплянка. Когда Украина играла решающий матч плей-офф со Словенией на выезде, Ротань с Коноплянкой имели небольшие повреждения. Они попросили тренеров пригласить меня в сборную, чтобы помочь с восстановлением. Я прилетел в Словению и помог ребятам. И хорошо, что Украина победила.

Перед подписанием контракта с ФФУ общался с Владимиром Генинсоном. Контракт с Федерацией подписал еще 15 дней назад. Мне предложили очень хорошие условия, и я благодарен ФФУ и тренерскому штабу сборной за предоставленный шанс», — заявил Поробия.

Читайте также: Россия перехватила у Украины именитого тренера по биатлону

Иван Поробия лично знаком со многими футболистами сборной Украины. С 2013 по июнь 2015 года хорват работал в «Днепре». Зимой 2014 года Евгений Коноплянка уговорил физиотерапевта перейти вместе с ним в «Ливерпуль», но трансфер так и не состоялся.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU