hronika.info
Спорт

Андрей Шевченко вошел в тренерский штаб сборной Украины

Андрей Шевченко вошел в тренерский штаб сборной Украины Легендарный бомбардир Андрей Шевченко едет на Евро-2016 в качестве помощника главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко.

Федерация футбола Украины представила обновленный тренерский штаб главной команды страны. Как и ожидалось, новым помощником Михаила Фоменко стал экс-капитан сборной Андрей Шевченко, заменивший Александра Заварова, с которым ФФУ не продлила контракт.

«Хочу поблагодарить ФФУ и Михаила Ивановича за предоставленную возможность. Для меня это огромная честь и большая ответственность.

Сегодня я начинаю свое возвращение в большой футбол в роли тренера после почти четырех лет отпуска. Поэтому постараюсь оправдать доверие.

Главный тренер – это модератор и организатор всех действий. Все, что будет требоваться от меня, я буду выполнять», — сказал Шевченко в своем первом интервью в качестве помощника главного тренера сборной Украины.

Читайте также: Шевченко присоединится к тренерскому штабу сборной Украины

Помимо Шевченко в штаб Михаила Фоменко вошли Владимир Онищенко, Юрий Сивуха (тренер вратарей), Виталий Шпанюк (тренер по физподготовке), Вячеслав Попов, Сергей Дереповский (оба – врачи), Вадим Данин, Андрей Махно, Виталий Осипов (все – массажисты) и новый физиотерапевт из Хорватии Иван Поробия.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU