Теннис по-украински: Свитолина побеждает в Дубае, Стаховский успешен в Марселе

Теннис по-украински: Свитолина побеждает в Дубае, Стаховский успешен в МарселеУкраинские теннисисты с переменным успехом выступают на турнирах серии АТР и WTA.

Элина Свитолина в первом раунде «Dubai Tennis Championships» без особых проблем разобралась с победительницей квалификации Яной Чепеловой, не входящей в первую сотню рейтинга WTA.

На старте матча Свитолина повела 3:0, затем упрочила свое преимущество до пяти геймов. Украинка позволила себе расслабиться и едва ли не нарвалась на серьезные проблемы. Чепелова сделала два обратных брейка, но при счете 3:5 не смогла защитить свою подачу. Во втором сете ключевым стал четвертый гейм, затянувшийся на 29 очков. Свитолина, отыграв шесть брейк-поинтов, выиграла этот марафон, чем окончательно успокоила соперницу.

Во втором раунде представительного турнира в Дубае Элину Свитолину ждет пятая ракетка мира Гарбинье Мугуруса.

Элина Свитолина (Украина) – Яна Чепелова (Словакия) – 6:3, 6:1

Сергей Стаховский на хардовом турнире в Марселе стал автором сенсации, обыграв в первом раунде именитого испанца Фелисиано Лопеса. Украинец сравнял счет в личных встречах с 25-й ракеткой мира (2:2).

Первый сет Стаховский выиграл за счет раннего брейка. Во второй партии Лопес взял убедительный реванш, трижды отметившись на приеме. В решающем сете украинец вел с брейком 4:3, Лопес перевел игру на тайбрейке. В решающем гейме Стаховский первым добрался до матч-бола, отыграть который Лопес не смог.

Впереди у Сергея Стаховского матч с титулованным Стэном Вавринкой. К слову, год назад в Марселе Стаховский сенсационно обыграл теннисиста из Швейцарии.

Фелисиано Лопес (Испания) – Сергей Стаховский (Украина) – 3:6, 6:2, 6:7