hronika.info
Спорт

«Ливерпуль» заполучил ведущего защитника «Шальке»

«Ливерпуль» заполучил ведущего защитника «Шальке»Клуб английской Премьер-лиги «Ливерпуль» летом усилится новым футболистом.

Новобранцем «Красных» станет защитник «Шальке» и сборной Камеруна Жоэль Матип – 24-летний футболист переедет в «Ливерпуль» в статусе свободного агента.

В «Шальке» пытались удержать Матипа новым контрактом, но предложение «Ливерпуля» немцы перебить не смогли. В Англии камерунец ежегодно будет зарабатывать семь миллионов евро.

«В «Шальке» мы все расстроены и разочарованы решением Матипа. Естественно, мы хотели удержать его. Однако вопрос был не в деньгах», — комментирует уход основного защитника спортивный директор «Шальке» Хорст Хельдт.

Сам Матип утверждает, что уходит из «Шальке» только ради того, чтобы открыть для себя новый чемпионат и поиграть в новых условиях. По этой причине африканец не рассматривал предложения из чемпионата Германии.

Читайте также: «Ливерпуль» заполучил хавбека сборной Англии

Жоэль Матип входил в систему «Шальке» с девятилетнего возраста. В основной команде камерунец дебютировал в 2009 году. С тех пор Матип во всех турнирах отыграл 243 матча (23 гола, 12 ассистов, 27 желтых, две красных карточки).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU