Лига Европы: «Фенербахче» легко обыграл «Локомотив»

Лига Европы: «Фенербахче» легко обыграл «Локомотив»Принципиальным матчем в Стамбуле стартовал плей-офф Лиги Европы сезона 2015-2016.

«Фенербахче», отправленный в Лигу Европы донецким «Шахтером», в 1/16 финала встречался с московским «Локомотивом». Напряженность российско-турецких отношений вызывала опасения – к счастью, в этот вечер футбол был на первом плане.

Футболисты «Фенербахче» с первых минут начали активно намекать «Локомотиву» на изменение в счете. Давление на ворота Гильерме сработал на 18-й минуте – крайний защитник Генул здорово подключился по флангу, подал в центр штрафной, а Жозеф Соуза со второго этажа отправил мяч в ворота.

Турки продолжили играть первым номером и были вознаграждены вторым мячом – на 72-й минуте Соуза окончательно утвердился в статусе главного героя матча, оформив дубль.

Даже при счете 2:0 «Фенербахче» давил на оборону гостей, у которых ничего не выходило в атаке. В концовке матча Фернандао проверил на прочность перекладину, а удару Туфана не хватило точности.

На 75-й минуте на поле вышел экс-полузащитник «Динамо» Тарас Михалик – украинец запомнился желтой карточкой и высоким процентом брака.

Фенербахче – Локомотив 2:0
Голы: Соуза, 18, 72

Фенербахче: Фабиано — Эркин, Алвеш, Кьяер, Генул — Топал, Соуза (Кадлец, 84), Туфан – Шен (Потук, 78), ван Перси (Потук, 78), Нани
Локомотив: Гилерме — Денисов, Дюрица, Пейчинович, Янбаев — Тарасов, Ндинга – Касаев (Майкон (Михалик, 75), 62), Фернандеш, Самедов – Скулетич (Миранчук, 80)

Предупреждения: Кадлец — Тарасов, Михалик