hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Шахтер» и «Шальке» рассудят турки

Лига Европы: «Шахтер» и «Шальке» рассудят туркиСудейская бригада из Турции отработает первый матч 1/16 финала Лиги Европы между «Шахтером» и «Шальке».

Главным рефери матча назначен Хюсейин Гечек, которому на боковых линиях будут ассистировать Оркун Акташ и Кемал Йилмаз, а дополнительными арбитрами назначены Али Палабийик и Дениз Атеш Битнель.

Гечек ранее с «Шахтером» не пересекался, но неоднократно работал на матчах украинских клубов. При судействе турецкого рефери «Днепр» в 2012 году в групповом этапе Лиги Европы обыграли «Наполи», «Металлист» в том же году разобрался с «Динамо» из Бухареста (2:1). «Черноморец» в 2013 году в группе
Лиги Европы на выезде обыграл «Динамо» из Загреба (2:1), а «Днепр» в 2014 году в квалификации Лиги Европы расписал нулевую ничью с «Хайдуком».

Всего Хюсейин Гечек отработал 52 международных матчах – турок поставил восемь пенальти, показал 10 красных и 205 желтых карточек. Арбитр чаще удаляет гостей и выписывает визитерам больше желтых карточек.

Читайте также: Матч «Реал» — «Шахтер» рассудят хорваты

Напомним, первый матч 1/16 финала Лиги Европы между «Шахтером» и «Шальке» состоится на «Арене Львов» в ближайший четверг, 18 февраля.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер