hronika.info
Спорт

Владимир Кличко нацелен провести бой против Тайсона Фьюри

Владимир Кличко нацелен провести бой против Тайсона ФьюриЧемпион мира по версиям WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом весе Владимир Кличко не исключает, что в ближайшем будущем его соперником станет британец Тайсон Фьюри, часто критикующий Кличко-младшего за выбор слабый соперников и незрелищную манеру ведения боя.

«Мы интересовались возможностью организации такого поединка, но команда Тайсона Фьюри заявила, что он еще не готов. Не уверен, что сам Тайсон это говорил, но так считает его менеджмент. Думаю, если он продолжит побеждать, наш бой непременно состоится. Жаль, что сорвался его бой с Дэвидом Хэем, ведь считаю, что там было бы на что посмотреть», — рассуждает украинский чемпион мира.

Свою состоятельность в супертяжелом весе Тайсон Фьюри мог доказать в бою против Дэвида Хэя, однако Хэймейкер из-за травмы повторно объявил о завершении боксерской карьеры.

Что касается Владимира Кличко, то на ближайшие несколько боев украинец будет занят – в начале года Кличко должен провести защиту пояса по версии WBO, после чего чемпион мира защитит свой пояс по версии IBF. На конец 2014 года Кличко планирует боксировать за титул по версии WBC, который до недавнего времени принадлежал Виталию Кличко, но после его ухода из бокса за пояс оспорят Бермейн Стиверн и Крис Арреола.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU