hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Бенфика» празднует минимальную победу над «Зенитом»

Лига Чемпионов: «Бенфика» празднует минимальную победу над «Зенитом»«Орлы» в концовке матча заклевали питерских гостей.

«Бенфика» к плей-офф Лиги Чемпионов подошла в отличной форме, «Зенит» же два месяца не играл официальных матчей. Разница в функциональной готовности сказалась в концовке матча – «Зенит» не удержал нулевую ничью и существенно понизил свои шансы на четвертьфинал еврокубка.

Первым тайм запомнился тотальным преимуществом «Бенфики» по владению мячом и робкими попытками обеих команд создать угрозу у чужих ворот.

Во втором тайме игра оживалась: «Зенит» попробовал изменить счет двумя дальними ударами Витселя, а «Бенфика» ответила моментом Гайтана, с
выстрелом которого справился Лодыгин.

На 90-й минуте Кришито на фланге заработал вторую желтую карточку. Гайтан навесил в штрафную, а Жонас кивком головы обеспечил «Бенфике» минимальное преимущество перед поездкой в Санкт-Петербург.

Стоит добавить, что в Питере не сыграют два защитника «Орлов» — Алмейда и Жардел пропустят ответный матч из-за перебора желтых карточек.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Атлетико» и «Бенфика» пробились в плей-офф

Бенфика — Зенит 1:0
Гол: Жонас, 90+1

Бенфика: Жулио Сезар — Алмейда, Линделоф, Жардел, Элизеу — Самарис, Санчес — Пицци (Карсела-Гонсалес, 71), Жонас, Гайтан — Митроглу (Хименес, 63)
Зенит: Лодыгин — Анюков, Ломбертс, Гарай, Кришито — Гарсия, Витсель — Шатов (Жирков, 81), Халк, Данни (Маурисио, 87) — Дзюба (Кокорин, 74)

Предупреждения: Алмейда, Жардел, Пицци, Жонас — Витсель, Гарсия, Кришито
Удален: Кришито, 90

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU