hronika.info
Спорт

Владимир Петкович станет главным тренером сборной Швейцарии

Владимир Петкович станет главным тренером сборной ШвейцарииГлавный тренер римского «Лацио» Владимир Петкович с июля 2014 года приступит к обязанностям наставника сборной Швейцарии. На тренерском мостике швейцарцев Петкович сменит знаменитого немецкого специалиста Оттмара Хитцфельда, который покинет сборную по окончанию чемпионата мира в Бразилии.

Вполне возможно, что Петкович вскоре будет уволен с поста главного тренера «Лацио», ведь «Орлы» на новогодние праздники ушли лишь на 10-м месте в Серии А, а потому итальянские СМИ уже находятся в предвкушении громкой тренерской отставки.

Петкович приглянулся федерации футбола Швейцарии благодаря длительной работе со швейцарскими клубами. Вместе с «Лацио» Петкович в прошлом сезоне выиграл Кубок Италии, а в нынешнем вывел свою команду в 1/16 финала Лиги Европы.

Отметим, что Петкович подписал контракт до конца 2015 года. Если же 50-летнему специалисту, имеющему четыре гражданства, удастся вывести Швейцарию на чемпионат Европы 2016 года во Франции, то договор с федерацией футбола страны будет автоматически продлен до июля 2016 года.

Для Петковича работа со сборной Швейцарии станет первым подобным опытом – ранее нынешний главный тренер «Лацио» работал только на клубном уровне.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU