hronika.info
Спорт

«Химик» с поражения стартовал в плей-офф Кубка Европы ФИБА

«Химик» с поражения стартовал в плей-офф Кубка Европы ФИБАЧемпион Украины по баскетболу «Химик» неудачно съездил в Румынию.

В первом матче 1/8 финала «Химик» мог брать выездную победу и открывать себе путь к четвертьфиналу еврокубка, но подопечные Олега Юшкина провалили вторую половину игры и оказались в шаге от вылета из Кубка Европы.

До перерыва баскетболисты «Химика» контролировали ход игры и смогли оторваться на восемь очков. Гости неплохо действовали на периметре, но в целом игра «Химика» была очень далека от идеала.

В третьей четверти «Энергия» смяла оборону «Химика» — румыны к доминированию в трехсекундной зоне прибавила заметное улучшение игры на периметре. «Химик» не только растерял свое лидерство, но и позволил хозяевам выйти вперед.

Американские легионеры «Химика» не спешили активизироваться в решающей четверти, а главный тренер запоздал с тайм-аутом и не смог внести перелом в игру.

Теперь «Химику» для попадания в четвертьфинал Кубка Европы нужно выигрывать два матча подряд. Право на ошибку украинский клуб уже потерял.

Читайте также: «Химик» с приключениями пробился в топ-16 Кубка Европы ФИБА

Энергия (Румыния) – Химик (Украина) – 77:71 (17:19, 12:18, 28:18, 20:16)

Энергия: Диггс (20 + 4 передачи – 4 потери), Эзиукву (19 + 12 подборов + 4 блок-шота), Хорн (12 + 4 перехвата), Труп (10), Санта (8 + 9 подборов).
Химик: Конев (14 + 9 подборов + 5 передач), Шоу (13), Антипов (13), Рябчук (11), Беликов (8).

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU