Теннис по-украински: Марченко и Стаховский зачехлили ракетки

Теннис по-украински: Марченко и Стаховский зачехлили ракеткиУкраинские теннисисты с переменным успехом выступают на турнирах серии АТР и WTA.

Сергей Стаховский и Стэн Вавринка встречались в Марселе второй год подряд. В прошлом сезоне украинец сенсационно остановил двукратного победителя турниров серии Большого шлема – накануне Вавринка в упорном матче взял реванш.

В первом сете Стаховский не реализовал тройной брейк-поинт, за что был наказан соперником в десятом гейме. Во второй партии украинец ответил Вавринке практически аналогичным способом – Сергей при счете 4:4 сделал брейк и успешно подал на сет.

В решающем сете Стаховский вел с брейком, но быстро упустил свое преимущество. На тайбрейке оба теннисиста имели по два матч-бола. К сожалению, Стаховский своими шансами не воспользовался.

Стэн Вавринка (Швейцария, 1) — Сергей Стаховский (Украина) — 6:4, 4:6, 7:6

На три сета матч второго раунда турнира в Делрей-Бич затянул Илья Марченко – с Радживом Рамом украинец рубился два с половиной часа. Марченко уступал 2:6, 3:5, но выиграл четыре гейма подряд и возобновил интриг.

Решающий сет Марченко начал с упущенного гейма на своей подаче. В следующем гейме у Ильи было пять брейк-поинтов – Рам удержал свою подачу и больше не позволил сопернику претендовать на брейк.

Илья Марченко (Украина) – Раджив Рам (США) – 2:6, 7:5, 4:6