hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Шахтер» — «Шальке». Анонс

Лига Европы: «Шахтер» - «Шальке». АнонсВице-чемпион Украины «Шахтер» во Львове сыграет первый матч 1/16 финала Лиги Европы.

К возобновлению еврокубкового сезона «Шахтер» подходит в обновленном составе – лучший бомбардир «горняков» Алекс Тейшейра уехал в Китай за 50 миллионов евро, а центральный полузащитник Фред получил дисквалификацию до конца сезона.

Две потери вынуждают Мирчу Луческу делать ставку на украинских исполнителей – ожидается, что в стартовом составе на матч с «Шальке» у «Шахтера» выйдут как минимум семь местных игроков, а двух бразильцев призваны заменить перспективные Максим Малышев и Виктор Коваленко.

Хватает у «Шахтера» и других кадровых проблем – первый матч с немцами пропустят Бернард, Азеведо и Дентиньо. У Луческу за исключением Эдуардо нет особых вариантов по усилению игры по ходу матча, что может сказаться во втором тайме.

Пока «Шахтер» путешествовал по США и Испании, «Шальке» успел отыграть четыре официальных матчах в Бундеслиге. «Кобальтовые» выиграли две игры при двух поражениях. От зоны Лиги Чемпионов соперник «горняков» отстает лишь на два очка. Тем не менее, в Украину немцы прибыли практически в оптимальном составе – не хватает только лучшего бомбардира клуба в Лиге Европы Ди Санто и дисквалифицированного Хейбьерга.

Напомним, 11 лет назад «Шахтер» и «Шальке» уже встречались в еврокубках – в 1/8 финала Кубка УЕФА сильнее за счет гостевой победы оказались подопечные Мирчи Луческу.

Читайте также: Лига Европы: «Шахтер» и «Шальке» рассудят турки

Предварительные составы:

Шахтер: Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук — Степаненко, Малышев — Марлос, Тайсон, Коваленко — Гладкий
Шальке: Ферманн — Кайсара, Матип, Нойштедтер, Колашинац — Горетцка, Гайс — Сане, Мейер, Чупо-Мотинг — Хунтелаар

Трансляция: ТРК «Украина» и «Футбол 1», 22:05

Прогноз: 2:1

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU