hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Шахтер» и «Шальке» счет не открыли

Лига Европы: «Шахтер» и «Шальке» счет не открылиВице-чемпион Украины в меньшинстве удержал нулевую ничью.

Первый матч между «Шахтером» и «Шальке» можно смело назвать поединком нереализованных возможностей – обе команды неоднократно могли открывать счет, но в этот вечер вратари оставили свои владения в неприкосновенности.

По игре «Шахтер» вполне может быть доволен нулевой ничьей – блестящие действия Андрея Пятова, несколько раз выручившего своих одноклубников, и удача в первом матче были на стороне хозяев.

«Шахтеру» непросто дался первый матч после затяжного межсезонья, а отсутствие Фреда и Алекса Тейшейры не могло не сказаться на игровом рисунке команды Мирчи Луческу. «Горняки» старались не засиживаться у своих ворот – Марлос, Коваленко, Степаненко и Гладкий могли открывать счет.
Последний шанс вырвать победу у хозяев был на 76-й минуте – Ферманн с интервалом в несколько секунд спас свою команду после ударов Степаненко и Гладкого.

У «Шальке» стоит выделить Юнеса Беланда – полузащитник «Динамо» был особо мотивирован на матч с «Шахтером». У марокканца было как минимум три голевых шанса – в одном из моментов удар Беланды на ленточке ворот оставил Дарио Срна. У хозяев в негативном плане отметился Александр Кучер — центральный защитник привез свободный удар, а в конце матча оставил «Шахтер» в меньшинстве.

«Шахтер» продлил ничейную серию в домашних матчах с немецкими клубами в плей-офф еврокубков. Два последних визита в Германию завершились для «горняков» поражениями с общим счетом 0:10. Хочется верить, что третья попытка окажется более успешной.

Читайте также: Лига Европы: «Шахтер» — «Шальке». Анонс

Шахтер — Шальке 0:0

Шахтер: Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили — Малышев (Кривцов, 90), Степаненко — Марлос (Веллингтон, 71), Коваленко, Тайсон (Эдуардо, 80) — Гладкий

Шальке: Ферманн — Паула Жуниор, Колашинац, Нойштедтер, Матип — Сане (Сэм, 87), Бельханда (Хунтелаар, 88), Гайс, Чупо-Мотинг — Горетцка, Майер (Шепф, 81)

Предупреждения: Срна, Кучер, Гладкий — Сане
Удаление: Кучер, 86

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU