hronika.info
Спорт

Ярмоленко мог зарабатывать в Китае 12 миллионов евро в год

Ярмоленко мог зарабатывать в Китае 12 миллионов евро в годЛидер «Динамо» Андрей Ярмоленко на днях отверг очень заманчивое предложение из Китая.

Два дня назад неизвестный китайский клуб (предположительно – «Гаунчжоу Эвергард») предпринял решительную попытку заполучить ведущего полузащитника «Динамо» и сборной Украины Андрея Ярмоленко. Чемпион Китая давал за украинца 60 миллионов евро, но нарвался на отказ со стороны футболиста, который мог стать одним из самых высокооплачиваемых игроков в мире.

«По поводу предложения из Китая у нас состоялся короткий разговор, минуты две-три. Он сказал «нет», и на этом все. Его это не заинтересовало.

Что касается суммы трансфера, подтвердить ее не могу, поскольку я ее не обсуждал – это не моя сфера деятельности, я обговаривал только заработную плату нашего футболиста. Они готовы были платить 12 миллионов евро в год», — комментирует сорванный трансфер агент Ярмоленко Вадим Шаблий.

Читайте также: Китайцы предлагали за Ярмоленко 60 миллионов евро

Представитель футболиста подтвердил, что приоритетным вариантом продолжения карьеры для Ярмоленко является английская Премьер-лига. В чемпионате Англии интерес к украинскому полузащитнику проявляют «Арсенал», «Сток Сити» и «Эвертон».

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер