Теннис по-украински: Бондаренко успешно стартовала в Дохе

Теннис по-украински: Бондаренко успешно стартовала в ДохеЕкатерина Бондаренко пробилась во второй раунд крупного турнира «Qatar Total Open».

На прошлой неделе Бондаренко не смогла прорваться в основную сетку турнира в Дубае – в Дохе третья ракетка Украины не только выиграла квалификационный турнир, но и успешно преодолела стартовый раунд, обыграв 39-ю в мире Аннику Бек.

Начало матча складывалось непросто для украинской теннисистки – Бондаренко в третьем гейме проиграла свою подачу и отпустила Бек на два гейма вперед. В шестом гейме Екатерина сделала обратный брейк, а при счете 5:4 украинка повторно взяла подачу Бек, попутно выиграв стартовый сет.

Во второй партии не стали изобретать ничего нового – вновь Анника Бек первой сделала брейк, в четвертом гейме Бондаренко уравняла ситуацию. При счете 4:3 теннисистки устроили размен брейками – Бондаренко дважды взяла подачу соперницы и последовала в следующий раунд турнира в Дохе.

За выход по второй раунд турнира серии WTA Premier 5 Екатерина Бондаренко заработала 60 рейтинговых очков и свыше 15 тысяч долларов. Замахнуться на большее украинка попробует в матче с третьей сеянной Агнешкой Радваньской.

Екатерина Бондаренко (Украина) – Анника Бек (Германия) – 6:4, 6:4