Украинка Харлан выиграла этап Кубка мира по фехтованию

Украинка Харлан выиграла этап Кубка мира по фехтованиюТитулованная украинская фехтовальщица Ольга Харлан продолжает собирать награды на международной арене.

Первую победу в сезоне на Кубке мира Харлан оформила в Генте (Бельгия) – олимпийская чемпионка 2008 года на пути к решающей схватке последовательно одолела Жанг Шесян (15:12), Кату Варгелий (15:13), Екатерину Дьяченко (15:7), Роселлу Грегорио (15:6) и действующую олимпийскую чемпионку Ким Джийон (15:6).

В финале Ольгу Харлан ждала принципиальная схватка с россиянкой Яной Егорян. Именно Егорян обыграла Харлан в финале этапа Кубка мира в Орлеане. На этот раз украинка взяла убедительный реванш, выиграв решающую схватку со счетом 15:10.

Ольга Харлан взяла вторую медаль в сезоне и вернула себе вторую строку рейтинга лучших саблисток. Уроженку Николаева опережает только россиянка Софья Великая.

Не осталась Украина без медали и в командном турнире — Ольга Харлан, Елена Комащук, Алина Кравацкая и Елена Воронина заняли третье место, одолев в схватке за бронзу команду Италии.