» » Теннис по-украински: Свитолина и Цуренко провалились в Дохе
0

Теннис по-украински: Свитолина и Цуренко провалились в Дохе

Теннис по-украински: Свитолина и Цуренко провалились в ДохеЭлина Свитолина и Леся Цуренко зачехлили ракетки в первом раунде представительного турнира в Дохе.

Свитолина после достойного выступления в Дубае неожиданно уступила 62-й ракетке мира Денизе Аллертовой. Украинка не смогла защитить очки, заработанные в прошлом году за выход в третий раунд соревнований в Катаре.

В первом сете Свитолина уступала 3:5, но смогла остаться в игре. Элина при счете 5:5 не реализовала двойной брейк-поинт, а затем проиграла свою подачу. Во втором сете украинка повела 0:2, но быстро растеряла свое преимущество. В восьмом гейме Свитолина проиграла свою подачу и больше на победу не претендовала.

Дениза Аллертова (Чехия) – Элина Свитолина (Украина, 15) – 7:5, 6:4

В прошлом году Цуренко стала главной сенсацией Qatar Open, добравшись до четвертьфинала. На этот раз украинка покидает Доху уже после стартового матча – невзрачный дебют сезона получил закономерное продолжение в матче с дебютанткой топ-10 рейтинга WTA Робертой Винчи.

Интрига в игре сохранялась до четвертого гейма – при счете 2:2 Винчи, пользуясь огромным процентом брака в игре Цуренко, сделала два подряд брейка и вышла вперед. Во второй партии Леся лишь раз защитила свою подачу и не создала итальянке никаких проблем на приеме.

Леся Цуренко (Украина) – Роберта Винчи (Италия, 9) – 2:6, 1:6
22-02-2016, 16:08 » Автор: Иван Мартынов