Чемпионат Англии: все результаты 18-го тура

Чемпионат Англии: все результаты 18-го тураНа Туманном Альбионе стартовало традиционное новогоднее безумие – в течение пяти дней в чемпионате Англии будут сыграны сразу три тура. «День подарков» преподнес презент лондонскому «Арсеналу», который вновь вышел в единоличные лидеры Премьер-лиги.

«Канониры» Арсена Венгера на выезде отпраздновали волевую победу над «Вест Хэмом». В течение 10-ти минут дубль Уолкотта и гол выздоровевшего немца Лукаса Подольски позволили «Арсеналу» прервать серию из трех матчей без побед.

В центральном матче 18-го тура «Манчестер Сити» на «Эттихаде» принимал «Ливерпуль» — все голы в этом матче пришлись на первый тайм. «Красные» усилиями Коутиньо открыли счет, но «Горожане» еще до перерыва успели забить два мяча. «Манчестер Сити» сразу после пропущенного мяча создал невероятное напряжение у ворот Симона Миньоле, что дало свой результат – точные удары Венсана Компани и Альваро Негредо позволили команде Мануэля Пеллегрини выйти на чистое второе место.

«Ливерпуль» откатился на четвертое место после победы «Челси» над «Суонси», своих принципиальных соперников мог пройти и «Эвертон», однако «Ириски» неожиданно на своем поле проиграли «Сандерленду», уступив впервые с пятого октября. Все карты «Эвертону» спутало удаление в середине первого тайма Тима Ховарда, который в своей штрафной ценой фола последней надежды лишь отсрочил приговор для своей команды.

Отметим также волевую победу «Манчестер Юнайтед» — «Красные дьяволы» на выезде уступали «Халлу» со счетом 2:0, но как во времена Алекса Фергюсона сподобились на эффектный камбэк.

Манчестер Сити — Ливерпуль 2:1
Голы: Компани, 31, Негредо, 45+1 — Коутиньо, 24

Вест Хэм — Арсенал 1:3
Голы: К.Коул, 46 — Уолкотт, 68, 71, Подольски, 79

Челси – Суонси 1:0
Гол: Азар, 29

Эвертон — Сандерленд 0:1
Гол: Ки, 25 (с пенальти)