hronika.info
Спорт

Евгений Коноплянка – лучший футболист Украины по версии газеты «Команда»

Евгений Коноплянка – лучший футболист Украины по версии газеты «Команда»Популярное украинское спортивное издание «Команда» подвело итоги традиционного референдума, проводимого среди игроков и тренеров украинской Премьер-лиги. Как и прежде, опрос «Команды» проигнорировали представители донецкого «Шахтера» — всего в референдуме приняли участие по 15 футболистов из каждой команды и 15 главных тренеров клубов элиты украинского футбола.

Коноплянка в опросе «Команды» набрал 378 баллов, существенно опередив атакующего хавбека киевского «Динамо» Андрея Ярмоленко и лидера бомбардирской гонки Премьер-лиги Марко Девича («Металлист». Пятерку лучших игроков чемпионата Украины по итогам 2013 года дополнили нападающий «Днепра» Роман Зозуля и защитник «Шахтера» Дарио Срна.

Победа Евгения Коноплянки в опросе «Команды» вполне логична – так считает главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко, который убежден, что Коноплянка уже перерос уровень Премьер-лиги, но способен реализовать свой потенциал и в чемпионате Украины.

«Такое достижение полузащитника „Днепра“ не стало для меня неожиданностью. Считаю, что коль тренеры и футболисты признали лучшим именно Ев­гения
Коноплянку, значит, он действительно провел удачный год. В общем, присоединяюсь к поздравлениям в адрес лауреата. Желаю не останавливаться на достигнутом», — заявил Фоменко.

Добавим, что по результатам референдума «Команды» сформировалась символическая сборная чемпионата Украины по итогам 2013 года:

Пятов, Кучер, Хачериди, Срна, Ротань, Тейшейра, Соса, Коноплянка, Ярмоленко, Девич, Зозуля.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU