hronika.info
Спорт

В Лас-Вегасе может появиться клуб НБА

В Лас-Вегасе может появиться клуб НБАЭкс-игрок Национальной баскетбольной ассоциации Джеки Робинсон, отыграв в НБА всего несколько сезонов, нашел себя в бизнесе. Сейчас Джеки Робинсон инициирует строительство в Лас-Вегасе 22-тысячного универсального спортивного комплекса – ожидается, что к 2016 году в городе-казино появится своя команда НБА.

«Это будет арена, где можно проводить разнообразные мероприятия: от баскетбольных матчей и до концертов звезд шоу-бизнеса», — говорит Робинсон, которому придется выложить примерно 1,3 миллиарда долларов для строительства мультифункционального комплекса.

Строительство арены в Лас-Вегасе, которою планируют назвать «All Net Arena and Resort», должно начаться весной 2014 года. Джеки Робинсон и его команда рассчитывают, что открытие новой арены состоится в 2016 году. К этому времени Робинсон рассчитывает заполучить команду для Лас-Вегаса.

Вероятней всего, речь идет о переезде одной из малопопулярных франшиз в Лас-Вегас. К таковым, на данный момент, можно отнести «Милуоки Бакс», «Сакраменто Кингз», «Шарлотт Хорнетс». Впрочем, до конкретики в этом вопросе еще довольно далеко – для предметного разговора на тему переезда одной из команд в Лас-Вегас Джеки Робинсону предстоит начать строительство новой арены.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU