hronika.info
Спорт

Теннис по-украински: Долгополов и Марченко синхронно пробились в четвертьфинал в Акапулько

Теннис по-украински: Долгополов и Марченко синхронно пробились в четвертьфинал в АкапулькоАлександр Долгополов и Илья Марченко успешно продвигаются по турнирной сетке турнира в Мексике.

Долгополов в первом раунде «Mexican Open» за полтора часа разобрался с 31-й ракеткой мира Стивом Джонсоном. Украинец сделал один брейк и отыграл на своей подаче пять брейк-поинтов.

Во втором раунде Долгополову удалось преподнести приятный сюрприз – Александр в двух сетах разобрался с первым сеянным в Акапулько Давидом Феррером. В матче с восьмой ракеткой мира Долгополов сумел одну упущенную подачу компенсировать тремя брейками.

Александр Долгополов (Украина) – Стив Джонсон (США) — 7:5, 7:6

Давид Феррер (Испания, 1) — Александр Долгополов (Украина) — 4:6, 4:6

Марченко в первом раунде без особых проблем обыграл малоизвестного Томми Пола, а затем в тяжелом трехчасовом поединке обыграл еще одного американца Райана Харрисона. Марченко в решающем сете уступал с брейком, но смог сравнять счет и дожал соперника в 13-м гейме.

Илья Марченко (Украина) — Томми Пол (США) — 6:2, 7:6

Райан Харрисон (США) — Илья Марченко (Украина) — 6:7, 6:4, 6:7

Читайте также: Теннис по-украински: Долгополов пробился в четвертьфинал в Рио-де-Жанейро

За выход в четвертьфинал турнира в Акапулько Александр Долгополов и Илья Марченко заработали по 90 рейтинговых очков и свыше 35 тысяч долларов. Долгополов в четвертьфинале сыграет с Робином Хасе, а Марченко ждет матч с пятым сеянным Бернардом Томичем.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU