hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Шальке» — «Шахтер». Анонс

Лига Европы: «Шальке» - «Шахтер». АнонсСегодня вице-чемпион Украины «Шахтер» в Германии сыграет ответный матч 1/16 финала Лиги Европы.

Первая встреча украинских и немецких «горняков» оставила неоднозначные впечатления – итоговые 0:0 не соответствовали происходящему на «Арене Львов». Обе команды активно искали счастья в атаке – «Шахтер» своими моментами не воспользовался, аналогичной расточительностью ответили и футболисты «Шальке».

Впервые в эпоху Мирчи Луческу у «Шахтера» наметился очевидный кадровый дефицит, наложивший отпечаток на игру команды в первом матче. Дисквалификация Фреда и уход Алекса Тейшейры болезненно сказались на атакующем потенциале «оранжево-черных» — Максим Малышев и Виктор Коваленко полноценно бразильцев заменить не смогли.

Хватало проблем и в обороне – нервный Кучер наиграл на красную карточку и поставил Луческу перед непростым выбором. В паре с Ярославом Ракицким сегодня могут выйти Иван Ордец или Сергей Кривцов.

В Гельзенкирхене «Шальке» пойдет вперед – «Шахтеру» придется выдержать стартовый натиск хозяев, главными действующими фигурами в составе которых должны стать Сане, Беланда и Хунтелаар. Только надежная игра в обороне оставит украинскому клубу шанс на продолжение борьбы в Лиге Европы. Последние визиты в Германию ничем хорошим для подопечных Мирчи Луческу не заканчивались – хочется верить, что сегодня тенденция неудач в играх с клубами из Бундеслиги будет прервана.

Читайте также: Лига Европы: «Шахтер» и «Шальке» счет не открыли

Предварительные составы:

Шальке: Ферманн — Кайсара, Нойштедтер, Матип, Колашинац — Хойбьерг, Гайс — Сане, Беланда, Шепф — Хунтелаар
Шахтер: Пятов — Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Малышев — Марлос, Тайсон, Коваленко — Гладкий

Трансляция: ТРК «Украина» и «Футбол 1», 20:00
Прогноз: 2:1

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU