hronika.info
Спорт

Владимир Кличко сможет выступить на Олимпийских играх

Владимир Кличко сможет выступить на Олимпийских играхБывший чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко спустя 20 лет снова может приехать на Олимпиаду.

Международная федерация любительского бокса дала добро на участие профессиональных боксеров в боксерском турнире на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Президент AIBA Чинг-Куо Ву заявил, что в ближайшее время все ограничения с профессионалов будут сняты.

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко подтвердил свои планы по Олимпийским играм. Тем не менее, поездка в Рио-де-Жанейро не является приоритетной для украинского боксера. Сперва Кличко-младший хочет восстановить свое реноме в реванше с Тайсоном Фьюри.

«Я всегда говорил, что мне хотелось бы еще раз принять участие в Олимпийских играх, но сейчас я сфокусирован только на матче-реванше с Тайсоном Фьюри», — заявил Кличко.

Ожидается, что бой-реванш между Владимиром Кличко и Тайсоном Фьюри состоится в период с мая по июль текущего года. Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.

Читайте также: Поветкин готов бросить вызов Кличко на Олимпийских играх

Напомним, Владимир Кличко – первый украинский боксер, ставший олимпийским чемпионом. Свое золото будущий чемпион мира добыл в 1996 году на Играх в Атланте.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU