hronika.info
Спорт

Ломаченко официально назвал имя своего следующего соперника

Ломаченко официально назвал имя своего следующего соперника Чемпион мира в полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко (5-1, 3 КО) определился со своими дальнейшими планами на профи-ринге.

Как и ожидалось, следующим соперником украинского боксера станет доселе небитый ямаец Николас Уолтерс (26-0-1, 21 КО). До недавнего времени Уолтерс являлся чемпионом мира по версии WBА, но в июне прошлого года перед боем с Мигелем Марриагой ямаец превысил весовой лимит и потерял пояс.

Уолтерс мог выйти на бой с Ломаченко еще в прошлом году, но сторонам не удалось найти компромиссного решения по объединительному поединку. Ломаченко дважды защитил свой титул, а Уолтерс остался без чемпионской регалии.

«Детали будут на следующей неделе, но мы планируем 30 апреля. Я хочу сделать этот бой в городе, где живут украинцы – в Нью-Йорке или Чикаго», — заявил промоутер Ломаченко, глава компании «Top Rank» Боб Арум.

Читайте также: Ломаченко встретится с непобедимым ямайцем

Предполагается, что Ломаченко станет не единственным украинцем, который выйдет в ринг 30 апреля. Боб Арум планирует в этот вечер организовать бой чемпиона мира по версии WBC в первом полусреднем весе Виктора Постола, главным претендентом на бой с которым считается Адриан Гранадос (17-4-2, 12 КО).

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU