hronika.info
Спорт

«Металлист» позволил Хосе Сосе уйти в аренду

«Металлист» позволил Хосе Сосе уйти в арендуПрезидент харьковского «Металлиста» Сергей Курченко дал свое добро на уход из команды капитана Хосе Эрнесто Сосы, который ради возможности поехать в составе сборной Аргентины на чемпионат мира намерен перейти в один из европейских чемпионатов, которые на виду у тренерского штаба Алехандро Сабельи.

«Мы выслушали просьбу Хосе Сосы о том, что он хочет завоевать место в сборной Аргентины для участия на чемпионате мира 2014 года, который пройдет в Бразилии. Учитывая вклад Хосе в развитие клуба, и принимая во внимание тот факт, что чемпионаты в европейских странах проходят и в зимнее время года, в отличие от Украины, мы приняли решение пойти навстречу и разрешить Сосе перейти в аренду на полгода в один из европейских клубов», — гласит заявление Сергея Курченко, размещенное на официальном сайте «Металлиста».

Сергей Курченко также отметил, что «Металлист» в зимнее трансферное окно будет активно усиливать свой состав, дабы решить основные задачи, поставленные перед клубом – победу в чемпионате и Кубке Украины.

Добавим, что ранее Соса был близок к переходу в испанскую «Малагу», но «Анчоусы» не потянули финансовые запросы «Металлиста». Не исключено, что «Малага» вернется к варианту с Сосой, ведь теперь речь идет об полугодичной аренде.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU