hronika.info
Спорт

«Днепр» за два года потерял на трансферах около 50 миллионов евро

«Днепр» за два года потерял на трансферах около 50 миллионов евроКлуб украинской Премьер-лиги «Днепр» терпит существенные потери при работе на трансферном рынке.

Пока «Шахтер» только за одного Алекса Тейшейру выручил 50 миллионов евро, «Днепр» умудряется раз за разом отпускать игроков себе в убыток. Даже таким положительным импульсом, как выход команды в финал Лиги Европы, в «Днепре» воспользоваться не смогли.

Портал «Tribuna.com» провел анализ трансферной политики «Днепра» и пришел к неутешительному выводу – с лета 2014 года клуб из Днепропетровска на трансферах не досчитался около 50 миллионов евро.

Самой громкой потерей «Днепра» стал уход Евгения Коноплянки, покинувшего Украину в статусе свободного агента. На момент перехода трансферная стоимость полузащитника составляла около 20 миллионов евро.

Бесплатно покинули «Днепр» Евгений Селезнев, Валерий Федорчук, Самуэль Инкум, Денис Кулаков, Денис Олейник, Иван Стринич, Эжидио, Младен Бартулович, Александр Гладкий, Майкл Бабатунде и Данило Соуза. За Николу Калинича, Дениса Бойко, Джабу Канкаву и Жулиано «Днепр» выручил меньше, чем мог бы заработать.

Читайте также: «Днепр» заработал в Лиге Европы около восьми миллионов евро

Таким образом, за 22 игрока «Днепр» выручил 16,3 миллиона евро. При этом «Трансфермаркет» этих футболистов оценивает в 74 миллиона евро. Потери «Днепра» только за два последних года превысили 57 миллионов евро.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU