hronika.info
Спорт

Скончался экс-футболист «Спартака» Илья Цымбаларь

Скончался экс-футболист «Спартака» Илья ЦымбаларьНа 45-м году жизни перестало биться сердце одного из самых титулованных футболистов в истории Одессы. Вчера вечером предположительно из-за проблем с сердцем скончался бывший игрок московского «Спартака» и сборной России Илья Цымбаларь.

Цымбаларь являлся одним из немногих футболистов, поигравших в составе сборной Украины и России. В 1992 году Цымбаларь принял участие в зарубежном турне сборной Украины, после чего футболиста под свои знамена переманили россияне. В составе сборной России одессит отыграл 28 матчей, забив 4 мяча. В активе Цымбаларя участие в финальной стадии Евро 1996 в Англии.

На клубном уровне Цымбаларь шесть раз в составе московского «Спартака» становился чемпионом России, четыре раза поднимал над головой Кубок страны, а также четыре раза в списке 33 лучших футболистов России занимал первую строку.

На тренерском поприще Илья Цымбаларь работал с клубами Первой лиги чемпионата России. В последние годы Цымбаларь жил в Одессе, участвовал в матчах ветеранов «Спартака», рассчитывая в скором времени вернуться к тренерской работе. К сожалению, этим планам сбыться было не суждено…

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU