hronika.info
Спорт

«Заря» подтвердила трансфер Петряка в «Шахтер»

«Заря» подтвердила трансфер Петряка в «Шахтер»Полузащитник «Зари» Иван Петряк со следующего сезона будет играть в «Шахтере».

Официально трансфер Петряка в стан «горняков» еще не подтвержден, но генеральный директор луганского клуба Сергей Рафаилов и наставник Юрий Вернидуб заявили о скором уходе футболиста в «Шахтер».

«Хочу поблагодарить Шахтер, что они пошли нам навстречу и дают возможность Петряку доиграть чемпионат в Заре. У него есть шанс попасть на чемпионат Европы, а играл бы он в Шахтере или не играл – это вопрос», — говорит Вернидуб.

В ближайшее время Иван Петряк подпишет с «Шахтером» предварительный контракт. Ориентировочная сумма трансфера составит около двух миллионов долларов. В борьбе за 21-летнего полузащитника «горнякам» удалось опередить киевское «Динамо», предлагавшее за Петряка один миллион долларов.

Иван Петряк считается одним из кандидатов на попадание в итоговую заявку сборной Украины на финальную часть Евро-2016. Главный тренер национальной команды Михаил Фоменко уже вызывал полузащитника «Зари» в расположение сборной, но дебютировать Петряку пока не удалось.

Читайте также: «Шахтер» опережает «Динамо» в борьбе за полузащитника «Зари»

В текущем сезоне Петряк во всех турнирах отыграл 23 матча – на счету полузащитника три гола и три результативных передачи.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU