hronika.info
Спорт

Генинсон избран президентом украинской Премьер-лиги

Генинсон избран президентом украинской Премьер-лигиЭлитный дивизион чемпионата Украины по футболу получил нового главу.

Владимир Генинсон, глава комитета по аттестации клубов Премьер-лиги, был единственным кандидатом на пост президента УПЛ. Кандидатуру Генинсона участники Премьер-лиги поддержали единогласно.

«Я буду действующим президентом, который возьмет на себя всю ответственность за действия Премьер-лиги. Будет полная открытость, медиа и пресса будут допущены до всех совещаний. Будем проводить открытые клубы, открытые столы. Я планирую это делать каждые три месяца. Буду отчитываться за три месяца проведенной работы и планы на три месяца», — заявил новоиспеченный президент украинской Премьер-лиги.

Генинсон подтвердил, что в следующем сезоне в Премьер-лиге выступят 12 клубов. Формат чемпионата пока неизвестен. Предполагается, что после двухкругового турнира команды будут разделены на две шестерки – первая поведет борьбу за чемпионство и места в еврокубках, а вторая определит главных неудачников сезона.

Читайте также: Луческу – самый высокооплачиваемый тренер украинской Премьер-лиги

Одной из основных задач на новом посту Владимир Генинсон видит продажу прав на телетрансляцию матчей украинской Премьер-лиги. Если клубы УПЛ не найдут общего знаменателя с телевизионщиками, то главы Премьер-лиги готов покинуть свою должность.

Рекомендуем прочитать

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU

УЕФА против «золотых мальчиков»: кто победит?

OSHU