hronika.info
Спорт

Михаэль Шумахер впал в кому

Михаэль Шумахер впал в комуЛегендарный гонщик Михаэль Шумахер вчера получил черепно-мозговую травму, катаясь на лыжах неподалеку от подножья Альп. Изначально сообщалось, что с семикратным чемпионом мира все в порядке, поскольку в момент падения он находился в шлеме – сейчас же состояние «Красного барона» значительно ухудшилось, Шумахер впал в кому.

Сейчас Михаэль Шумахер находится в больнице в Гренобле – вечером 44-летний немец пережил кровоизлияние в мозг, что значительно повысило угрозу жизни. Врачи считают состояние Шумахера критическим – Шумахеру провели нейрохирургическую операцию, и пока неизвестно, как себя чувствует Шумахер.

«Михаэль Шумахер находится в критическом состоянии, его черепно-мозговая травма потребовала нейрохирургического операционного вмешательства», — гласит сводка французского издания «Lequipe».

К университетскому госпиталю в Гренобле, где находится Шумахер, приходят болельщики, желающие поддержать великого гонщика и получить информацию о состоянии его здоровья.

Напомним, что вчера ориентировочно в 11:00 Михаэль Шумахер ударился головой о камень. Гонщик находился в сознании, но его очень трясло и он пребывал в шоковом состоянии. На вертолете Шумахера доставили в больницу Мутье (15 км от места падения), затем в Гренобль.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU