НБА: «Голден Стейт» одолел «Атланту», «Майами» и «Даллас» громят соперников

НБА: «Голден Стейт» одолел «Атланту», «Майами» и «Даллас» громят соперниковВашему вниманию результаты матчей дня в сильнейшей баскетбольной лиге мира.

«Атланта» едва ли не прервала затяжную домашнюю беспроигрышную серию «Голден Стейта». «Воины» без Стивена Карри в решающей четверти пропустили рывок 0:9, но смогли перевести игру в овертайм, а в дополнительной пятиминутке решающим стал бросок Клэя Томпсона, ставшего самым результативным игроком матча (26 очков при 27 бросках по кольцу).

Приход Джо Джонсона придал нужный импульс «Майами» — сегодня «Хит» отгрузили в корзину «Чикаго» 129 очков, выдав рекордный в истории франшизы показатель по реализации бросков с игр (67,5%). Пять игроков «Майами» набрало свыше 15 очков, а лучшим в составе хозяев стал Хассан Уайтсайд (26 очков, 14 подборов).

Результативно домашнюю встречу отыграл и «Даллас» — Дирк Новицки и компания без проблем разобрались с «Орландо», что позволило «Маврам» сохранить за собой шестую строку Запада.

Алексей Лэнь оформил девятый дабл-дабл в сезоне (18 очков, 12 подборов), что не помогло «Финиксу» избежать разгромного поражения от «Шарлотт». «Хорнетс» благодаря этой победе вскочили на шестое место Востока.

Шарлотт — Финикс 126:92 (35:18, 33:24, 30:19, 28:31)

Майами — Чикаго 129:111 (36:30, 29:32, 30:20, 34:29)

Нью-Йорк — Портленд 85:104 (25:27, 25:31, 22:27, 13:19)

Даллас — Орландо 121:108 (35:27, 34:34, 27:20, 25:27)

Лейкерс — Бруклин 107:101 (24:19, 34:31, 21:24, 28:27)

Голден Стейт — Атланта 109:105 ОТ (32:26, 27:22, 16:22, 22:27, 12:8)