hronika.info
Спорт

Кубок Украины: «Шахтер» громит «Ворсклу», ничья в Луцке

Кубок Украины: «Шахтер» громит «Ворсклу», ничья в ЛуцкеМатчами в Полтаве и Луцке продолжилась четвертьфинальная стадия Кубка Украины по футболу.

«Шахтеру» всегда непросто давались визиты в Полтаву. На этот раз команда Мирчи Луческу соперника не заметила. «Ворскла» получила от «горняков» четыре сухих мяча. Ответный матч в этой паре станет формальностью.

Уже на четвертой минуте Коваленко воспользовался передачей Марлоса и эффектно перебросил вратаря «Ворсклы». В следующий раз мяч в воротах хозяев оказался в начале второго тайма – это Феррейра кивком головы замкнул фланговую передачу Срны. Спустя две минуты Кучер занес мяч в пустые ворота после прострела Тайсона, а точку в разгроме поставил Веллингтон Нем, наказавший Непогодова за грубую ошибку.

Ворскла — Шахтер 0:4
Голы: Коваленко, 4, Феррейра, 56, Кучер, 58, Нем, 80

«Заря» не смогла подтвердить безоговорочный статус фаворита пары. Подопечные Юрия Вернидуба в Луцке довольствовались результативной ничьей. Оба гола были забиты в середине первого тайме – Богданов дальним ударом открыл счет, а спустя четыре минуты Тотовицкий замкнул навес Липартии.

Читайте также: «Шахтер» разгромил «Ворсклу», «Заря» разбила «Олимпик»

Во втором тайме обе команды подвела реализация – у «Волыи» могли забивать Мемешев и Кравченко, «Заря» ответила неиспользованным моментом Будковского.

Волынь — Заря 1:1
Голы: Богданов, 21 — Тотовицкий, 25

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU