Суперлига: «Днепр» и «Будивельник» сыграют в финале

Суперлига: «Днепр» и «Будивельник» сыграют в финалеОпределились участники финальной серии чемпионата Украины по баскетболу под эгидой Суперлиги.

Шесть игроков «Будивельника» набрали как минимум по 10 очков, что позволило «Строителям» в двух матчах закрыть полуфинальную серию с
«Политехникой-Галичиной». У хозяев был существенный перевес в игре на щитах (42:30 по подборам), но 16 дальних попаданий «Будивельника» с лихвой компенсировали проигранный щит.

Политехника-Галичина — Будивельник 86:102 (14:19, 21:24, 25:30, 26:29)

Политехника-Галичина: Козлов (27 + 8 подборов), Насенник (15 + 4 потери), Скидан (13 + 5 потерь).
Будивельник: Буцкий (18 + 7 передач), Луценко (17), Зотов (17 + 5 передач).

«Днепр» уже в первой четверти дал понять хозяевам, что полуфинальная серия будет завершена в двух матчах. Подопечные Дениса Журавлева к заключительной 10-минутке подошли с преимуществом в 29 очков и позволили «Кремню» выиграть последнюю четверть. «Днепр» доминировал по всем ключевым показателям – главный фаворит сезона легко выиграл щит (52:36), показал высокий уровень командной игры (35:13 по ассистам) и ограничил соперника скромным процентом реализации бросков с игры.

Кремень — Днепр 74:100 (12:24, 21:22, 19:35, 22:19)

Кремень: Луговцов (19 + 6 подборов + 3 перехвата), Вудсон (14 + 8 подборов), Балашов (12).
Днепр: Ревзин (17 + 7 подборов + 4 передачи), Загреба (14 + 9 подборов + 3 блок-шота), Месяц (14).