hronika.info
Спорт

Топ-10 спортивных побед Украины 2013 году. Часть 2. Видео

Топ-10 спортивных побед Украины  2013 году. Часть 2. ВидеоВ первой части десяти самых знаменательных спортивных побед Украины в 2013 году мы вспомнили успех сборной Украины в матче против Франции, победу Сергея Стаховского над Роджером Федерером, прорыв сборной Украины по баскетболу на чемпионате Европы, новую вершину Элины Свитолиной и убедительную викторию Владимира Кличко над Александром Поветкиным.

6. Украина разгромила Черногорию

Мартовские победы сборной Украины над Польшей и Молдовой вернули «сине-желтых» к борьбе за путевку на чемпионат мира. Впрочем, самая важная битва была впереди – Украина ехала в гости к лидеру группы сборной Черногории, которая в родных стенах доселе проиграла лишь один раз.

Команду Михаила Фоменко устраивала только победа – задача сборной Украины была до предела затруднена после удаления Романа Зозули, которого мастерски спровоцировал игрок сборной Черногории. Кто тогда мог подумать, что во втором тайме Украина забьет четыре безответных мяча, а эта победа станет катализатором прорыва «сине-желтых», остановить которых удалось лишь Франции.

7.Василий Ломаченко победно дебютировал на профессиональном ринге

Василия Ломаченко ждали на профессиональном ринге еще после победы на Олимпиаде 2008 года, но украинец решил пройти еще один олимпийский цикл и не прогадал – в октябре этого года Ломаченко эффектного нокаутировал опытного мексиканца Хосе Рамиреса, попутно заработав себе шанс уже во втором бою стать чемпионом мира. В марте 2014 Ломаченко попробует отобрать титул чемпиона мира по версии WBO у Орландо Салидо.

8.Елена Пидгрушная становится чемпионкой мира по биатлону

На чемпионате мира в чешском Нове Место ярко заблестела звезда Елены Пидгрушной – украинка в заочной борьбе с норвежкой Турой Бергер выиграла спринтерскую гонку, затем в гонке преследования стала третьей, а в эстафете вместе с Юлией Джимой и сестрами Семеренко всего семь секунд проиграла норвежской сборной. Сейчас Елена Пидгрушная является одной из самых стабильных биатлонисток планеты, входя в список претенденток на медали сочинской Олимпиады.

9.Ольга Харлан – чемпионка мира по фехтованию

Олимпийская чемпионка 2008 года Ольга Харлан на чемпионате мира по фехтованию в Будапеште, наконец, восполнила пробел в своей медальной коллекции. Ранее Харлан не удавалось стать чемпионкой мира в личных соревнованиях – теперь же украинка может похвастаться и такой золотой наградой.

10. Богдан Бондаренко бьет рекорд Украины и побеждает на чемпионате мира по легкой атлетике

2013 год, без сомнения, стал годом Богдана Бондаренко – харьковчанин выиграл Бриллиантовую лигу, стал чемпионом мира в Москве, попутно установив новый рекорд мировых первенств. Бондаренко впервые за последние 19-ть лет пытался штурмовать мировой рекорд кубинца Хавьера Сотомайора, а также установил новый рекорд Украины, покорив планку на высоте 2 метра и 41 сантиметр.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU