НБА: «Сан-Антонио» шагает в плей-офф, «Клипперс» на характере бьют «Оклахому»

НБА: «Сан-Антонио» шагает в плей-офф, «Клипперс» на характере бьют «Оклахому»Вашему вниманию результаты матчей дня в сильнейшей баскетбольной лиге мира.

«Сан-Антонио», разобравшись с «Детройтом», в 19-й раз подряд пробилось в плей-офф НБА. «Сперс» по-прежнему идут без поражений в домашних матчах. Аналогичным достижением может похвастаться только «Голден Стейт», также гарантировавший себе участие в пост-сезоне.

«Оклахома» умудрилась в заключительной четверти матча с «Клипперс» растерять 17-очковый перевес. Калифорнийцы организовали рывок 20:2, по ходу которого особо отметился ДеАндре Джордан, доминировавший на щитах и реализовавший два штрафных подряд. Попытки «Оклахомы» вернуться в игру выглядели не организованно и закономерно провалились.

«Бостон» выиграл 12-й домашний матч подряд – «Селтикс» благодаря ударным отрезкам во второй и третьей четверти разобрались с «Портлендом», ведущим борьбу за плей-офф на Западе. Айзея Томас набрал 30 очков и сумел остановить Дамьена Лилларда.

Парочка Лаури-ДеРозан привела «Торонто» к домашней победе над «Ютой», 39 очков Джеймса Хардена помогли «Хьюстону» вырвать победу над «Нью-Орлеаном», а «Орландо» продлил кризис «Чикаго», отправив «Буллс» за пределы зоны плей-офф.

Орландо — Чикаго 102:89 (33:23, 27:27, 24:17, 18:22)

Филадельфия — Шарлотт 99:119 (29:32, 21:26, 24:25, 25:36)

Бостон — Портленд 116:93 (30:33, 31:22, 30:12, 25:26)

Торонто — Юта 104:94 (24:26, 28:23, 33:25, 19:20)

Хьюстон — Нью-Орлеан 100:95 (25:28, 28:24, 23:24, 24:19)

Мемфис — Сакраменто 104:98 (31:28, 28:15, 24:35, 21:20)

Милуоки — Индиана 99:104 (22:22, 17:27, 24:24, 36:31)

Миннесота — Вашингтон 98:104 (32:29, 22:31, 23:25, 21:19)

Сан-Антонио — Детройт 97:81 (28:26, 24:25, 27:14, 18:16)

Денвер — Лейкерс 117:107 (27:29, 30:31, 26:22, 34:25)