Формула-1: Райкконен выиграл очередной день тестов в Барселоне

Формула-1: Райкконен выиграл очередной день тестов в БарселонеПилот «Феррари» Кими Райкконен задавал темп по ходу предпоследнего дня тестов на автодроме «Каталунья».

Лучший результат дня чемпион мира 2007 года показал утром на ультрасофте. Ближе всех к Райкконену подобрался его экс-напарник по «Феррари» Фелипе Масса. На ультрасофте в топ-5 заехали Нико Хюлькенберг («Форс Индия») и Макс Ферстаппен («Торо Россо»), а Нико Росберг («Мерседес») свой лучший круг проехал на медиуме.

Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтона вновь заменил Росберга – британец на медиуме показал только 11-й результат. Впрочем, «Мерседес» не акцентировал свое внимание на временных показателях.

Отметим прогресс у промежуточных аутсайдеров – в «Рено» и «Хаас» смогли найти нужный баланс для продуктивной работы, однако с темпом у отстающих команд по-прежнему огромные проблемы.